• Психолого-логопедическая викторина «ЧиЖ»

для обучающихся 1-2-х классов, в том числе с ОВЗ
    Психолого-логопедическая викторина «ЧиЖ».

15 ноября 2023 года у нас в школе традиционно прошла школьная психолого-логопедическая викторина для учеников начальной школы, в том числе детей с ОВЗ. В роли кураторов групп выступали родители учеников: мамы и папы. Всего приняло участие 54 ученика, 21 из них – дети с ОВЗ. Каждая команда старалась внешне выделиться среди других групп, используя различную атрибутику: шляпы, галстуки, косынки, футболки и тд.

Домашним заданием для команд было придумать название, девиз, который будет характеризовать особенность каждой группы. Очень интересно и непривычно было наблюдать за классными руководителями в новой для них роли. Учителя сегодня были активными болельщиками, наблюдали со стороны, волнуясь и переживая за своих детей.

В ходе викторины ребята показали свои способности и познания, решая задания различной сложности на логику, внимательность, составляли пословицы, разгадывали загадки, составляли логопедические ребусы.

Каждая из одиннадцати участвующих команд стала победителем в своей номинации. Итак, у нас следующие результаты:

Команда Знатоки – победитель в номинации «Самые креативные»!

Команда Эйнштейны – победитель в номинации «Самые талантливые»!

Команда   Логики  - победитель в номинации  «Самые смелые»!

Команда Дружба – победитель в номинации  «Самые самостоятельные»!

Команда Дружба Д – «Самые быстрые»!

Команда Кубики – победитель в номинации  «Самые любознательные»!

Команда Школьная пятерка – победитель в номинации «Самые доброжелательные»!

Команда Дружба З – победитель в номинации  «Самые позитивные»!

Команда Космик - победитель в номинации «Самые внимательные»!

Команда Спанч Боб - победитель в номинации «Самые радостные»!

Команда Первоклашки - победитель в номинации «Самые дружные»!

Поздравляем всех участников!!!