• Родительский комитет школы

Родительский комитет Школы, являющийся коллегиальным органом управления, избирается на классных родительских собраниях. Решения Родительского комитета Школы являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения, которые приняты в соответствии с законами РФ и в целях реализации которых издается приказ директора Школы. В состав Родительского комитета Школы входят представители родителей (законных представителей) обучающихся в количестве одного человека от каждого класса. Из своего состава Родительский комитет Школы избирает председателя и секретаря.

Родительский комитет Школы работает по плану и регламенту, которые принимаются на первом заседании и согласовываются с директором Школы.

Полномочия Родительского комитета Школы:

1. содействие директору Школы в совершенствовании условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов обучающихся, в организации и проведении общешкольных событий;
    2. организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье;
    3. взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни;
    4. взаимодействие с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.