• Чемпионат по Читательской Грамотности среди параллелей 5-9 классов

Чемпионат по Читательской Грамотности среди параллелей 5-9 классов.

В пятницу 26 января в нашей школе прошел первый Чемпионат по Читательской Грамотности среди параллелей 5-9 классов.

От каждого класса выступала команда из 4 человек, ребята должны были не только качественно и быстро выполнить задание, но и суметь представить команду: была и
    команда «Буквоеды», и команда «Карниз», и «Спортсмены», и «Охотники», и даже «Дети леса», но всех объединяло умение работать с информацией, потому что классы выдвинули самых сильных ребят, умеющих при этом работать в команде.

У каждой группы был свой организатор-наблюдатель из числа старшеклассников, учеников 9 и 11 классов. Интересно, что почти все наблюдатели впоследствии
    «переквалифицировались» в организаторов-экспертов, а это ОЧЕНЬ ответственная задача, с которой ребята отлично справились! Быть экспертом - весьма волнительная задача: «Я сегодня себя взрослой почувствовала...» - слова нашей будущей выпускницы Шуиной Екатерины.

Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными, потому что читательская грамотность – это необходимый навык и для успешной учебы, и для успешной карьеры!

Поздравляем все команды с дебютом, а победителей и призеров – особенно!

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ПО ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ